Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы – Zа Россию, Zа президента, Zа мирное будущее!

Дата публикации: 18.03.2022 | 17:00

Тюменцы – Zа Россию, Zа президента, Zа мирное будущее!

Тюменцы – за право каждого человека говорить на родном языке и жить в мире без угроз. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, приветствуя земляков и гостей областной столицы, собравшихся на Цветном бульваре на концерт, посвященный восьмой годовщине воссоединения Крыма и России.

«Сегодня Россия ведет борьбу с настоящими военными преступниками, которые восемь лет терроризировали Донбасс, убивали мирных людей, женщин, детей, стариков. Поэтому наш президент Владимир Путин дал своевременный и очень важный приказ о проведении специальной военной операции на Украине. Наш народ, как никакой другой народ на планете, знает, что произойдет, если нацизм снова расправит плечи. Поэтому эта операция – справедливая. Только мы можем остановить новую волну нацизма», – подчеркнул глава региона.

Российской армии, которая сегодня стойко сражается за справедливость и безопасность нашей Родины, нужны вера и поддержка соотечественников, важен крепкий тыл, отметил Александр Моор. Тысячи жителей и предприятий региона помогают собирать гуманитарную помощь для Донецкой и Луганской республик.

«Пришло время вместе доказать, что никакие санкции и ограничения не помешают россиянам жить мирно и счастливо. Нет такой задачи, которую не смог бы решить наш народ. Россия покорила космос и произведет на своих предприятиях все, что нужно, и в чем нам сейчас отказывают», – уверен губернатор.

В Тюменской области сегодня живут, работают и воспитывают своих детей люди более чем 150 национальностей. Поэтому тюменцы – за мир без нацизма.

«Я хочу, чтобы наши предки знали: русский народ не променяет жизнь детей в Донбассе и Луганске на западные тряпки и побрякушки. Сегодня наша армия проводит миротворческую операцию по освобождению братской Украины, хирургическим скальпелем вырезая нацистскую опухоль, оберегая мирных жителей», – заявил глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта Роман Чуйко. Он пришел на концерт с портретом своего деда – солдата Великой Отечественной войны.

«Когда твой ребенок, ложась спать, считает, сколько снарядов упало рядом, и не знает, пойдет ли он завтра в школу, твоя душа разрывается на части. К этому невозможно привыкнуть. Я очень рада, что приехала в Тюмень. Ведь дочь теперь улыбается. Душа радуется. Спасибо вам за поддержку», – обратилась к тюменцам временно переехавшая в наш регион из Донбасса Наталья Чебанюк.

В поддержку решения Владимира Путина о проведении военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины выступили председатель Координационного совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области Евгений Воробьев, председатель региональной Общественной палаты Геннадий Чеботарев, председатель областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валентин Глушко и народный учитель России Ольга Ройтблат.

Во время концерта на Цветном бульваре прошел флешмоб – молодые тюменцы развернули огромные флаги России и Тюменской области, а также выстроились буквой Z, которая стала символом спецоперации наших Вооруженных сил на Украине.

«За Россию! За президента! За будущее!» – обратился к собравшимся Александр Моор. Тысячи людей, встретившихся на концерте «Крымская весна», хором спели гимн нашего государства.

Теги: Александр Моор | Крымская весна

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: