Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени обсудили вопросы духовных ценностей семьи

Дата публикации: 10.03.2022 | 17:00

В Тюмени обсудили вопросы духовных ценностей семьи

Проблемы фундаментальных духовных ценностей семьи как основы профилактики асоциальных явлений в подростково-молодежной среде обсудили 9 марта на круглом столе, организованном Духовным управлением мусульман Тюменской области в центре творческого развития и гуманитарного образования «Этнос». Мероприятие прошло в рамках празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

В заседании круглого стола приняли участие представители Духовного управления мусульман Тюменской области, Тюменского государственного университета — теологи, историки, краеведы, социологи, исламоведы, сотрудники центра «Этнос», а также представители СМИ.

Темами для обсуждения стали: ценность семьи в текстах Корана, роль мусульманских религиозных организаций в формировании духовных ценностей мусульманских семей, профилактике разводов, роль родителей в формировании высоконравственной личности ребенка и многие другие.

По итогам круглого стола был принят проект резолюции и рекомендации по внедрению положительного опыта проведения подобных просветительских мероприятий в проводимую работу местных мусульманских религиозных организаций.

Теги: круглый стол

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: