Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Студотряды ТИУ ищут добровольцев для участия в акции "Тюменский десант"

Дата публикации: 11.02.2022 | 12:35

Студотряды ТИУ ищут добровольцев для участия в акции

Штаб студенческих объединений Тюменского индустриального университета открыл набор в сводный отряд "Тюменского десанта" в рамках Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО", сообщает пресс-служба ТОСО.

"Я много о десанте знаю, отправляла отряды, формировала, но каждый раз, когда слышу истории ребят, то понимаю, как они взрослеют в десанте, учатся ценить простые вещи. Десант - это культурное событие, явление. Это живой пример, как студенческие годы могут быть яркими, интересными и полезными обществу", - рассказала комиссар студотрядов УФО, куратор Штаба студенческих отрядов ТИУ Елена Доценко.

В Тюменской области акция проходит с 2014 года, с 2019 года она называется "Тюменский десант". Участники отряда помогают старшему поколению, проводят спортивные, культурные и профориентационные мероприятия для детей и подростков, участвуют в субботниках.

В этом году добровольцы будут работать в основном в городе, но у отряда есть идеи и для выездов. Одна из них – побывать в селах, откуда родом бойцы.

Чтобы присоединиться к отряду, необходимо заполнить анкету.

Фото: пресс-служба Тюменского областного студенческого отряда

Теги: добровольцы | студенты | Студотряды

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: