Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области откроют выездные полевые школы

Дата публикации: 24.01.2022 | 12:11

В Тюменской области откроют выездные полевые школы

Выездные полевые школы, презентации работы областного движения "ЧИР" организуют в районах Тюменской области в рамках проекта "Образовательная естественно-научная среда" до октября 2022 года. Авторы идеи планируют вовлечь в это около 900 человек.

Проект ориентирован на подростков от 12 до 17 лет, педагогов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования. "Наш проект стартовал давно. Ранее разрабатывали документацию, программу и модули, а сейчас мы приступаем к выездным мероприятиям. Будем реализовывать их до октября. Планируем побывать практически во всех районах", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" председатель детского движения "ЧИР" Светлана Максимова.

Первой точкой проведения выездных событий проекта станет Омутинский район. Зональная школа будет открыта на его территории 24-25 января. Ожидается, что там соберутся и представители других районов.

Юных исследователей ждут мастер-классы и семинары. Слушатели научаться работать в команде, освоят методики сбора полевого материала и приобретут навыки описания результатов наблюдений. "Участники спроектируют объект природной среды. Также будет блок виртуальных презентаций. У нас есть такой продукт, как виртуальные экскурсии по трем паркам и скверам областной столицы. Такие проекты можно разрабатывать и в муниципальных образованиях", — говорит Светлана Максимова.

Проект финансируется из средств областного бюджета и Фонда президентских грантов.

Фото: из сообщества "ЧИР" во ВКонтакте

Теги: презентация | проекты | фонд президентских грантов

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: