Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские мастера представляют промыслы региона на ярмарке в Москве

Дата публикации: 17.12.2021 | 14:05

Тюменские мастера представляют промыслы региона на ярмарке в Москве

Социальные предприниматели Тюменской области представляют регион на выставке-ярмарке народных художественных промыслов России "ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021" в Москве.

В мероприятии участвуют Вероника Чикишева - основатель "Пространства традиций "Среда", где она трудится над сохранением древнего промысла — кубовой набойки. И мастер по тюменской росписи, руководитель "Музея истории крестьянского быта" в д. Насекина Инна Нестерова, сообщает инвестиционное агентство Тюменской области.

Выставка сформирована по отраслевому принципу: салоны фарфора и керамики, лаковой живописи, художественной резьбы по дереву и кости, росписи по металлу, художественного ткачества и ковроделия, художественной обработки металла и кожи, хрусталя и стекла.

"Людям нравится "Тюменская палитра", наш стенд яркий и динамичный, все подходят, интересуются. Тюменская роспись и платочки из кубовой набойки пришлись посетителям выставки по душе", - говорит Вероника Чикишева.

Социальные предприниматели Тюменской области не первый год принимают участие в крупных выставочных мероприятиях и форумах. В 2019 году это был межрегиональный форум социальных предпринимателей "Добрый бизнес" в Нижнем Новгороде, в 2020 году в Уфе прошла ярмарку ремесел и сувениров.

Фото: инвестиционное агентство Тюменской области

Теги: инвестиционное агентство Тюменской области | народные промыслы | социальные предприниматели

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: