Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменскому региональному штабу #МыВместе нужна помощь волонтеров

Дата публикации: 01.11.2021 | 12:57

Тюменскому региональному штабу #МыВместе нужна помощь волонтеров

Жителям Тюменской области предлагают пополнить ряды волонтеров регионального штаба помощи #МыВместе. С 1 по 7 ноября он продолжает свою работу в обычном режиме.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" руководитель проектов координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения Тюменской области Надежда Герасимова, волонтеры доставляют лекарства и продукты тем, кто находятся на самоизоляции.

"В нерабочие дни штаб #МыВместе продолжает свою работу. Одинокие пожилые люди и маломобильные граждане, которые находятся на самоизоляции, могут оставить заявки на горячей линии. Волонтеры примут их и в течение двух-трех дней, а то и раньше, доставят нужные товары на дом", - рассказала она.

Работа волонтеров ведется с соблюдением мер безопасности. Все они проходят инструктаж по минимизации контакта с заявителями и соблюдению безопасной дистанции. Также добровольцы используют средства индивидуальной защиты.

В департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования отметили, что в настоящее время в региональном штабе на постоянной основе работают более 100 волонтеров. Однако, в связи с объявленными в России нерабочими днями и возросшим количеством заявок в штаб помощи #МыВместе нужны еще добровольцы.

"Это могут быть тюменцы старше 18 лет, прошедшие вакцинацию от COVID-19 или переболевшие коронавирусом в течение последних шести месяцев. В соответствии с поступившими заявками добровольцы доставляют продукты, осуществляют оплату услуг ЖКХ и совместно с департаментом социального развития развозят лекарства заявителям", - сообщили в пресс-службе департамента.

Для того чтобы стать волонтером, необходимо позвонить в координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области, расположенный на базе дворца творчества и спорта "Пионер", по телефону 8 (3452) 29-03-01 и получить всю необходимую информацию дистанционно.

Напомним, заявки на доставку лекарств, продуктов и других необходимых вещей от одиноких и пожилых граждан, которые находятся на самоизоляции, принимают по телефонам горячих линий: 8-800-200-34-11 и 8-800-201-41-41.

Фото: Добровольческое движение Тюменской области ВКонтакте

Теги: волонтеры | добровольцы | самоизоляция | штаб Мы вместе

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: