Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Фильм о достижениях жителей Тобольского района в послевоенные годы снимут на грант

Дата публикации: 13.10.2021 | 13:37

Фильм о достижениях жителей Тобольского района в послевоенные годы снимут на грант

Документальный фильм о достижениях жителей Тобольского района в послевоенный период снимут в рамках проекта "Отголоски моей земли".

"Премьерные показы фильма пройдут в 30 домах культуры Тобольского района. Затем его опубликуют для общего доступа в социальных сетях. Все мы много говорим о событиях Великой Отечественной войны. Это, несомненно, важно, но наряду с этим мы забываем о тех, кто восстанавливал страну в послевоенные годы, кто трудился. А Тобольский район богат своей послевоенной историей, поэтому мы решили создать условия для сохранения исторической памяти", — поделилась представитель региональной общественной организации спортивно-патриотического клуба "Движение" Екатерина Корикова.

Помимо съемок фильма проект предполагает создание памятной аллеи декоративных деревьев, посвященной людям и событиям послевоенных лет. Здесь же установят информационные стенды.

По итогам первого конкурса президентского фонда культурных инициатив на реализацию проекта выделено более 2 млн 152 тыс. рублей. Проект планируют реализовать до октября 2022 года.

Фото: мультицентр «Моя территория» в Тобольске (архив)

Теги: гранты | история | Тобольский район | фильм

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: