Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область вошла в пятерку лидеров по работе с негосударственным сектором экономики

Дата публикации: 05.10.2021 | 17:00

Тюменская область вошла в пятерку лидеров по работе с негосударственным сектором экономики

Тюменская область вошла в пятерку лидеров по вовлечению негосударственного сектора к оказанию слуг в социальной сфере. В рейтинге субъектов РФ Тюменская область заняла 4 место.

Об этом сообщила замминистра экономического развития Татьяна Илюшникова в ходе пресс-конференции, посвященной итогам ежегодного рейтинга Минэкономразвития «Рейтинг регионов РФ-2020: доступ НКО и социальных предпринимателей на рынок услуг в социальной сфере». Подробнее с материалами конференции можно ознакомиться здесь.

Рейтинг составлен совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и поделен на категории: лидеры, регионы-кандидаты на лидерство, регионы со средним уровнем, регионы, делающие первые шаги к успеху и регионы с наибольшим потенциалом роста.

Лидерами рейтинга в 2020 г. стали регионы (в порядке убывания от первого до пятого места): Ханты-Мансийский автономный округ, Краснодарский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область, Республика Башкортостан.

Для расчета рейтинга использовались 10 показателей, в том числе: доля муниципальных районов и городских округов, реализующих муниципальные программы по поддержке СОНКО и программы по поддержке социального предпринимательства в общем количестве муниципальных районов и городских у округов в субъекте Российской Федерации; доля работников в негосударственных организациях в общей численности работников, занятых в социальной сфере; количество СОНКО на 10 тыс. населения; доля выпадающих доходов бюджета субъекта Российской Федерации в связи с применением СОНКО региональных налоговых льгот, от общего размера налоговых доходов бюджета субъекта Российской Федерации и др.

Стоит напомнить, что по итогам рейтинга субъектов РФ за 2017 год Тюменская область занимала 32 место, за 2018 год — 20 место, в 2019 году Тюменская область вошла в десятку лидеров, заняв 10 место. С результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития России по ссылке.

Фото: Первый слет социальных предпринимателей УФО «СоциоДрайв-2019»

Теги: поддержка СО НКО | рейтинг

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: