Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Фонд президентских грантов приглашает на семинары в Тюмени

Дата публикации: 20.09.2021 | 00:00

Фонд президентских грантов приглашает на семинары в Тюмени

22 – 24 сентября текущего года команда Фонда президентских грантов проведёт в Тюмени семинар для победителей президентских грантов и серию тренингов для тех социально ориентированных некоммерческих организаций, которые не победили в конкурсе.

            Семинар для руководителей проектов, победивших в грантовых конкурсах фонда: «Как сделать так, чтобы взаимодействие с фондом не становилась проблемой для некоммерческой организации» состоится 22 сентября в 18:00 в Конторе пароходства  (ул. 25 Октября 23а стр1). В ходе мероприятия представители фонда ответят на самые актуальные для победителей конкурсов вопросы: Как сдать отчетность с первого раза? Как получить согласование необходимых изменений в проекте? Как следует действовать при решении возникающих вопросов? Представители фонда также расскажут о типичных ошибках во взаимодействии с фондом, которые совершают даже опытные победители конкурса. Для участия в мероприятии 22 сентября необходимо пройти регистрацию по ссылке.

           

            23 и 24 сентября команда Фонда президентских грантов проведёт тренинги в формате проектной мастерской для некоммерческих организаций региона, участвующих в конкурсах президентских грантов, но не победивших в них.

            Участники проектных мастерских смогут в рамках однодневного тренинга (23 или 24 сентября) проанализировать ошибки, часто допускаемые в проектах; проработать логику своих собственных проектов с точки зрения экспертных критериев оценки; научиться исследовать проблему и обосновывать её в заявках; понять как планировать результаты проекта, работая с календарным планом мероприятий; проверить бюджет своих проектов на адекватность и реалистичность. Тренинги предполагают активную работу в малых группах по доработке проектов участников. Программа проектной мастерской рассчитана на шесть часов и занимает полный рабочий день. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке. В данном мероприятии также смогут принять участие начинающие НКО, которые впервые подали заявку в Фонд на первый конкурс 2022 года или только планируют подать. Количество мест ограничено — не более 40 человек в день. Тренинги начинаются в 10:00 в региональном центре «Семья» (ул. Геологоразведчиков, 14а).

            Спикерами выступят руководители проектов департамента экспертизы и мониторинга Фонда президентских грантов.

 

            Также в рамках мероприятия запланированы встречи представителей Фонда президентских грантов с экспертами и участниками первого регионального конкурса на предоставление грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества, региональными ресурсными центрами поддержки и развития некоммерческих организаций.

 

Информацию по мероприятиям можно получить по телефону: 8 (3452) 50-26-56. Мясникова Юлия Геннадьевна, начальник отдела поддержки и развития негосударственных организаций и общественных связей Департамента социального развития Тюменской области.

 

Теги: грант | обучение НКО | фонд президентских грантов

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: