Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Open air по-тюменски: горожан 55+ приглашают на активный досуг

Дата публикации: 11.08.2021 | 17:09

Open air по-тюменски: горожан 55+ приглашают на активный досуг

Как провести свободное время с интересом и пользой? Все просто: достаточно прийти на вечеринку добровольцев 55+.

12 августа в 13:00 в сквере Комсомольский состоится open air-фестиваль, организованный региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации и благотворительным фондом «Старшее поколение».

Всех тюменцев 55+, желающих его посетить, ждет захватывающая программа от серебряных волонтеров. Так, спорт-активистки проекта «Бабушкин Workout» продемонстрируют оздоровительные йога-практики. Несложные для выполнения упражнения, которые гости фестиваля смогут за ними повторить, поспособствуют повышению жизненного тонуса и взбодрят дух. Участницы спецотряда «Бабушки особого назначения», обучившиеся обеспечению собственной безопасности, поднимут исключительно важную тему — вакцинация от коронавирусной инфекции. Добровольцы серебряного возраста объяснят, почему стоит привиться и как правильно подготовиться к данной процедуре. Волонтеры социокультурного проекта «Гиды 55+. Перезагрузка» устроят квест, переносящий участников в другую эпоху, когда бал в городе правили купцы и мещане. Одним из самых душевных событий фестиваля станет хендмейд-мастерская в рамках социально-значимого проекта «Добро рядом 2.0». Все пришедшие смогут с удобством расстелить на траве пледы и под руководством инструкторов-рукодельников начать создавать своими руками различные поделки.

Предварительная запись обязательна по телефону (3452) 30-39-59. Мероприятие пройдет при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Организаторы встречи просят всех прийти в защитных масках и перчатках, а также принести небольшие пледы для комфортного времяпрепровождения.

«Давно мы, участники всех этих проектов, не объединялись ради благого дела. Теперь, когда выпала эта прекрасная возможность показать тюменцам, насколько широк круг интересов у нас, горожан 55+, и передать им свои знания и умения, мы счастливы. И рады пригласить на эту эпичную встречу всех, кто только услышит о ней. Коллаборация проектов, позитивный настрой, бодрое настроение и яркие впечатления вам гарантированы», — рассказывает одна из активисток.

Вступить в ряды добровольцев 55+ или получить более подробную информацию можно по телефону (3452) 30-39-59 или на интернет-сайте.

Проекты соответствуют основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и являются одними из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Теги: Добровольческое движение ТО | нацпроект Демография | нацпроекты | поддержка СО НКО

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: