Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

"Собери ребенка в школу": тюменским первоклассникам нужны канцелярия и обувь

Дата публикации: 29.07.2021 | 14:11

Канцелярию, обувь и одежду могут пожертвовать тюменцы для школьников из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция "Собери ребенка в школу" стартовала в областном центре и продлится до конца августа. Помочь ребятам могут все желающие.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" куратор проекта "Творить добро просто" Ольга Нефёдова, уже есть первые благотворители. В основном, они передают наборы будущих первоклассников – портфели и канцелярию.

"На данный момент мы собрали не так много, но ожидаем, что к середине августа к акции присоединятся организации региона. Кроме того, поучаствовать могут все желающие жители Тюмени. Ребятам нужны не только портфели и канцелярия, но и школьная, спортивная одежда, обувь, купить которые у семей часто нет возможности", - рассказала она.

Прием вещей ведется круглосуточно в "Лавке добра" по адресу ул. Амурская, 150. Вещи могут быть как новыми, так и б/у, но в хорошем состоянии.

Ольга Нефёдова добавила, что к концу августа все собранные вещи передадут школьникам.

"Обычно семьи сами заявляются и говорят, что им нужна форма или канцелярия к 1 сентября. Если никто не дает о себе знать, то мы формируем списки согласно имеющемуся у нас реестру. Созваниваемся и говорим, что можно получить школьные принадлежности, обувь, одежду, и они приходят", - пояснила Ольга Нефёдова.

Отметим, акция "Собери ребенка в школу" - ежегодная, ее организуют в преддверии нового учебного года. Традиционно на призыв поддержать тех, кто нуждается в помощи при подготовке детей к учебному году, откликаются неравнодушные граждане и организации.

Фото: растим-будущее.рф

Теги: акция | благотворительность | малоимущие семьи

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: