Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Более 63 тысяч детей отдохнут в летних пришкольных лагерях Тюменской области

Дата публикации: 04.06.2021 | 17:00

Более 63 тысяч детей отдохнут в летних пришкольных лагерях Тюменской области

Свои двери для ребят откроют 456 пришкольных лагерей с дневным пребываниемПосещать лагеря могут дети от 6,5 до 17 лет включительно, востребованность в данном виде отдыха ежегодно увеличивается.

Всего в течение лета будет организовано три смены продолжительностью 21 день каждая. Все лагеря работают в режиме полного дня, укомплектованы необходимым количеством кадров из числа сотрудников школ и привлеченных специалистов.

Досуг детей реализуется согласно разработанным программам по организации летнего отдыха, которые прошли экспертизу. Программы предусматривают различные формы занятости: отрядные мероприятия, общелагерные события, спортивные часы, игры на свежем воздухе, кружки и секции по интересам и т.д.

«Третий год на территории Тюменского района реализуется проект, связанный с темой туризма, – это организация лагерей с дневным пребыванием с элементами работы лагеря палаточного типа на базе образовательных учреждений. Начинался проект с 4 участников, в 2021 году их число увеличилось до 10. В лагерях ребята получают навыки туристской деятельности: учатся ориентироваться на местности, ставить палатки, складывать костры, работать со страховочной системой. Например, программой лагеря Мальковской СОШ предусмотрены мероприятия краеведческой направленности, тренировочные походы, изучение основ туристкой подготовки, элементов техники и тактики спортивного туризма, работа на веревочном городке, подготовка к сдаче норм ГТО и т.д.», – сообщают в управлении образования администрации Тюменского муниципального района.

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Край чудес» открылся в МАОУ СОШ №16 имени В.П. Неймышева в городе Тобольске. Ребята вместе с вожатыми и воспитателями отправятся на поиски Зеленого Дерева по программе экологической направленности «Дети Земли». Много интересных дел, мероприятий, игр, соревнований, акций ждут их в пути, а это прекрасная возможность сделать летние каникулы яркими, запоминающимися, развить свои лидерские, интеллектуальные и творческие способности, получить необходимый заряд бодрости и энергии, которые им пригодятся в будущем учебном году.

Согласно программе «"Родничок" зажигает звёзды» в лагере с дневным пребыванием детей «Родничок», который находится в Готопутовской средней школе Сорокинского района, откроется научно-фантастический центр. Все участники смены поделены на три научные лаборатории, в ходе продолжительной игры им предстоит открыть школьное летнее звездное небо. Помогать в этом ребятам будет Ученый-Астроном: вместе с ним дети заглянут во все места Галактики, изучая отмеченные на карте созвездия: «Фортуна» (спортивное направление), «Чародей» (творческое), «Феникс» (патриотическое) и «Эврика» (научно-познавательное).

Узнать о событиях дня, происходящих в лагере, вы можете на сайтах школ, в группах в социальных сетях. Информация публикуется ежедневно.

Теги: дети | отдых | пришкольные лагеря

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: