Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей станет координатором для добровольцев региона в ЧС

Дата публикации: 27.05.2021 | 13:09

Отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей станет координатором для добровольцев региона в ЧС

Вопросы развития добровольчества в условиях чрезвычайной ситуации в регионе, возможные меры поддержки и дальнейшие совместные проекты обсудили во Дворце творчества и спорта "Пионер" по инициативе Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) представители добровольческих организаций, МЧС России и органов исполнительной власти Тюменской области.

Как сообщают в Координационном ресурсном центре поддержки добровольческого движения региона, главной темой круглого стола стал вопрос о механизме взаимодействия волонтерских организаций в режиме ЧС. С помощью грамотно налаженного взаимодействия, в кратчайшие сроки волонтеры смогут объединяться ради поддержки людей и борьбы со стихией.

Тюменское региональное отделение ВСКС станет опорным центром в развитии направления "Добровольчество в ЧС" в регионе, а также будет координировать действия всех добровольческих организаций, готовых помогать в чрезвычайной ситуации.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области по гражданской обороне и защите населения полковник Алексей Томчук поблагодарил добровольцев за оказанное содействие сотрудникам ведомства в тушении лесных и торфяных пожаров, профилактических мероприятиях для местных жителей.

Фото: Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области

Теги: волонтерство | добровольцы | МЧС России по Тюменской области | пожароопасный сезон

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: