Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Команда фестиваля "Ноль плюс" реализовала обучающий проект в Москве

Дата публикации: 16.04.2021 | 14:02

Команда фестиваля

12 фильмов помогла создать московским школьникам команда фестиваля "Ноль Плюс" по итогам просветительского проекта, в реализации которого участвовали тюменцы, сообщает фестиваль.

Предварительный отбор экспертов прошли 40 мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 17 лет, которые интересуются кинематографом. Ребята разделились по направлениям в зависимости от своих наклонностей: одни выбрали "Игровое кино", другие – "Анимацию", третьи – "Документальные фильмы".

Ребята постигали мастерство под руководством режиссера и продюсера Антона Федотова, автора сценариев и преподавателя актерского мастерства Романа Трофимова, режиссера и продюсера Татьяны Соболевой, художника-аниматора студии "Союзмультфильм" Елизаветы Харченко, оператора-постановщика Александра Игнатьева и режиссера монтажа Кирилла Сахарнова.

В итоге ребята создали три документальных, четыре анимационных и пять короткометражных фильмов, посвященных экологии.

Две аналогичные киносмены пройдут летом 2021 года, еще одна – в формате фестиваля – осенью, объединив авторов лучших работ.

На платформе онлайн-кинотеатра "Ноль Плюс" будут публиковать обучающие ролики по созданию видеоконтента, а также проводить вебинары для потенциальных участников и показы экологического кино на различных площадках Москвы.

Фото: фестиваль "Ноль плюс" ВКонтакте

Теги: кинофестиваль Ноль плюс | экология

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: