Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени презентуют настольную игру про социальный капитал "Мой выбор 3.0"

Дата публикации: 10.03.2021 | 13:06

В Тюмени презентуют настольную игру про социальный капитал

Презентация обновленной версии настольной обучающей игры про социальный капитал "Мой выбор 3.0", которую разработали тюменские общественники, пройдет на базе пространства коллективной работы "Точка кипения" в технопарке 18 марта.

Напомним, что базовую версию игры создали весной 2019 года ведущие региональные эксперты-игротехники, представители тюменских благотворительных и общественных организаций, а также добровольцы крупнейших молодежных волонтерских объединений, сообщают в Альянсе СО НКО. Позже вышла модификация, посвященная профилактике употребления психоактивных веществ, "Мой выбор – нет наркотикам". Игра получила признание как в Тюмени (в двух чемпионатах города приняли участие 1 тыс. 300 школьников и студентов из 30 учебных заведений), так и у коллег по общественному сектору из Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Казахстана.

Весной 2020 года из-за санитарных ограничений новая версия игры, "Мой выбор 2.0", перешла в онлайн-формат. В обновленной версии участникам доступно более 100 новых блоков контента, включающих уникальные игровые события и ситуации, новое поле и игровые цели. Использование интернет-платформы позволило успешно провести чемпионат по игре в дистанционном формате, в нем состязались 320 молодых людей из Тюмени, Москвы, Сочи, Армении и Узбекистана.

В третьей версии настольной игры разработчики решили развить успешный опыт использования IT-технологий. Планируется обеспечить возможность создания личного кабинета игрока, в котором бы фиксировались его личные результаты. Также появится возможность постоянно заходить в игровые сессии под одним идентификационным номером или никнеймом.

Кроме того, будут созданы открытая рейтинговая, или турнирная таблица игроков и новые режимы игры – тренировочный и однопользовательский, где игроки могут посоревноваться с ботами. Появятся также игровой чат и видеоинструкции. Существенно обновится дизайн игры – появится визуальное оформление карточек заданий и анимация.

Увеличится и само количество игровых событий и ситуаций. Планируется добавление новых механик взаимодействия между пользователями и даже мини-игр. К участию в новом чемпионате приглашают все учебные заведения Тюмени, заявки принимают до 15 апреля на электронную почту: politreyd@bk.ru.

Подробнее узнать о нововведениях в "Мой выбор 3.0" смогут все желающие, начало презентации в "Точке кипения" (ул. Республики, 142) 18 марта - в 15 часов. Регистрация на мероприятие - по ссылке.

Фото: Пресс-служба Альянса СО НКО

Теги: настольные игры | социальные проекты | точка кипения | школьники

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: