Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Волонтеры, соцработники и медики в Тюменской области подключились к предупреждению пожаров

Дата публикации: 04.02.2021 | 13:56

Волонтеры, соцработники и медики в Тюменской области подключились к предупреждению пожаров

К работе по предупреждению пожаров в Тюменской области подключились волонтеры, социальные и медицинские работники. Они проводят подомовые обходы, общаются с жителями, рассказывают о правилах безопасности, рассказал корреспонденту "Тюменской линии" начальник Главного управления МЧС России по региону, полковник внутренней службы Артур Хачатрян.

Он уточнил, что все вышли на борьбу с трагедиями, которые могут происходить, отметив, что 25 человек погибли на пожарах в Тюменской области с начала 2021 года. Рост числа пожаров и погибших людей фиксируется по всей стране.

"За январь примерно на 70% повысилось количество пожаров, на 20% - гибель людей, это по всей стране. Не только из-за морозов, сыграли роль и социальные условия проживания. В Тюменской области много деревень, в которых деревянные дома с печеным и газовым отоплением, хозяйственные постройки тоже из дерева. Все эти факторы могут стать дополнительными источниками пожаров", - сказал он.

Параллельно ведется выявление частных пансионатов и домов престарелых, которые не уведомили власти о том, что оказывают услуги по уходу за пожилыми людьми. Поводом для проверок стала трагедия в пос. Боровском, при пожаре в нелегальном пансионате погибли 7 человек.

"О таких домах мы узнаем из разных источников: газетные объявления, сарафанное радио, сплетни. Мы все проверяем. Выявлено достаточно большое количество подобных объектов. Проводятся комплексные проверки, вся информация стекается в прокуратуру", - резюмировал он.

Фото: мывместе.рф

Теги: дети | МЧС | пожары | прокуратура

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: