Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Новый год — время добрых дел!

Дата публикации: 11.01.2021 | 17:00

Новый год — время добрых дел!

В новогодние праздники департамент культуры Тюменской области присоединился к всероссийской акции «Елка желаний» и помог доставить подарки 12 юным жителям региона. Марафон добрых дел продолжил благотворительный спектакль «Новогодние приключения Колобка».

В этом году тюменские артисты в костюмах главных новогодних волшебников — Деда Мороза и Снегурочки — поздравили 12 ребятишек и исполнили их заветные желания. Мечтами дети по традиции делились в письмах, которые повесили на «Елку желаний». Участники акции — это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, жители России с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и от 60 лет, дети в возрасте от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также дети и пожилые от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Еще одним новогодним подарком стали билеты на представление «Новогодние приключения Колобка» московского театра «Русская песня». 40 билетов получили дети-инвалиды и еще 100 распределили между подопечными регионального центра «Семья». Спектакль оставил у ребят самые теплые эмоции, ведь эта сказочная история наполнена неожиданными и захватывающими поворотами сюжета, песнями в живом исполнении артистов фольклорного ансамбля «Россияне», красочными декорациями и роскошными костюмами.

Напомним, всероссийская акция «Елка желаний» продлится до 28 февраля. Любой желающий может зайти на официальный сайт, нажать кнопку «Исполнить желание» и подарить подарок одному из участников.

Теги: акция | благотворительность | елка желаний

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: