Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Большой праздник творчества устроила организация Всероссийского общества инвалидов

Дата публикации: 23.12.2020 | 17:00

Большой праздник творчества устроила организация Всероссийского общества инвалидов

«Мечты у детей всегда самые добрые и светлые, ведь дети - самые искренние и независимые мечтатели. И мы, взрослые, должны делать все возможное, чтобы их мечты сбывались», – уверены организаторы фестиваля «Будущее для всех» – Тюменская региональная организация Всероссийского общества инвалидов.

«Будущее для всех» – это интересная и насыщенная программа, которая включила в себя конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества, конкурс исполнительских видов искусства, литературный конкурс «Я – автор!», а также традиционный конкурс ведущих и исполнителей игровых программ «Затея» под девизом «Играйте на здоровье!».

Фестиваль в 2020 году был посвящён 75-летию Победы и прошел в онлайн-формате. Тему войны и победы участники отразили в своих рисунках и поделках, музыкальных номерах, авторских произведениях. Интересные игровые программы показали участники конкурса «Затея» – театрализовано, сюжетно, музыкально, с яркими костюмами и декорациями.

В рамках фестиваля также онлайн прошли мастер-классы от профессиональных педагогов и мастеров по вокалу, изобразительному искусству, театральному искусству, актерскому мастерству и публичному выступлению. Зрители фестиваля посмотрели выставку творческих работ детей – чудесные рисунки и изделия, выполненные в разных техниках. Организаторы конкурса ИЗО и ДПИ получили более ста работ.

На открытии участников приветствовали директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер и председатель Тюменской областной организации инвалидов Евгений Кравченко, которые сошлись во мнении, что областной фестиваль – это большой праздник искусства, который является отправной точкой для дальнейших творческих возможностей и достижений.

Напомним, организаторами события выступила Тюменская региональная организация Всероссийского общества инвалидов при поддержке департамента культуры, департамента социального развития и департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Фото предоставлено организаторами фестиваля «Будущее для всех», 2019 г.

Теги: Всероссийское Общество Инвалидов | дети | Праздник

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: