Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские проекты отмечены на конкурсе "Моя страна - моя Россия"

Дата публикации: 03.12.2020 | 14:25

Тюменские проекты отмечены на конкурсе

Проекты представителей ТюмГУ Александра Ермакова и Даниила Грамотина вошли в число призеров XVII всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия", сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Второе место в номинации "Большая технологическая разведка моей страны" получил начальник отдела Бизнес-акселератора технологического парка ТюмГУ Александр Ермаков. В течение трех лет он проводит проектный марафон "MAKERTHON", популяризирующий научно-техническое творчество и разработки в рамках технологий индустрии 4.0 среди молодежи.

Он включает в себя образовательную программу для будущих инженеров и руководителей технологических команд со свободным выбором траектории обучения, а также итоговый 48-часовой хакатон по мейкерству для школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых и работающей молодежи.

"Конкурс "Моя страна – моя Россия" и платформа "Россия – страна возможностей" дают шанс не просто представить свой проект широкой аудитории, но и получить обратную связь от экспертов из области. Потому сегодня мне особенно ценно, что наш проект нашел хороший отклик и получил высокую оценку. Буду рад принять участие в акселерационной программе "Большая разведка", обменяться опытом с коллегами для дальнейшего развития марафона", – говорит Александр Ермаков.

Специальный приз – грантовую поддержку от "Росмолодежи" – в номинации "Моя страна. Моя история. Моя Победа" получил студент Тюменского госуниверситета Даниил Грамотин. Он представил проект "By Foreigners – Россия глазами иностранца", в рамках которого иностранные студенты отправляются в российскую глубинку, чтобы познакомиться с особенностями культуры и быта народов России. По окончании проекта будут созданы видеоролики "Россия глазами иностранца", которые разместят на российских и иностранных популярных интернет-ресурсах.

По словам Даниила, участие в конкурсе дало возможность команде переосмыслить свою работу и продолжить ее специальным сезоном проекта "История России глазами иностранца".

Фото: ТюмГУ

Теги: Моя страна - моя Россия | Россия - страна возможностей | ТюмГУ

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: