Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские школьники получили президентские премии на "Большой перемене"

Дата публикации: 27.11.2020 | 13:04

Тюменские школьники получили президентские премии на

Ребята из Тюменской области стали победителями первого всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена", они привезли с собой сертификаты почти на два миллиона рублей. Всего в конкурсе, проходившем с марта по ноябрь 2020 года, приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Полуфинал "Большой перемены" для учащихся УФО состоялся на территории нашего региона. Последний этап - финал - позволил ребятам побывать в “Артеке”.

В финале Тюменскую область представляли 17 человек. Наши ребята выступили достойно, пятеро из них стали победителями. Амалия Гультяева, ученица 11 класса из Ишима, получила сертификат на миллион рублей. Ученик Физико-математической школы Михаил ВохромеевОльга Глухова из тюменской школы №48, ученица гимназии №83 Екатерина Сталевская и Виолетта Шкилева из тобольской гимназии им. Лицмана получили сертификаты по 200 тысяч рублей.

Ребята приобрели огромный опыт, получили эмоциональный заряд на дальнейшую учебу. Они встретились с заместителем губернатора Тюменской области, директором департамента образования и науки Алексеем Райдером. Он поздравил умников и умниц с большим успехом.

"Мы гордимся каждым из них. Я точно знаю, что 17 финалистов из нашего региона - это не жеребьёвка, не какая-то лотерея, это большой труд и умение собрать себя и представить свой проект. То, что они вернулись с наградами из именного фонда президента России - это их путевка в жизнь", - рассказал "Вслух.ру" замгубернатора Алексей Райдер.

Нам удалось пообщаться с победителями "Большой перемены". Ольга Глухова - член общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе. Девушка уверена: "Большая перемена" дает школьникам большие возможности и повышает их конкурентоспособность среди лучших учеников всей России. "Это путь к мечте. В финале я заработала 200 тысяч рублей. Я хочу поступить в МГИМО и стать дипломатом. Поэтому деньги потрачу на стажировку или на аппаратуру для занятий иностранными языками", - поделилась Ольга.

15-летний Михаил Вохромеев намерен также построить хорошую карьеру, но с направлением пока не определился - ему интересны инженерная сфера и физика. Юноша старается участвовать в любых соревнованиях, конкурсах и конференциях. Михаил рассказал, что в рамках "Большой перемены" ему нужно было решить тесты, рассказать о себе, а потом мальчик и его команда разрабатывали концепт лунной станции и целую стратегию по колонизации Луны.

Алексей Райдер высказал уверенность, что у таких активных и упорных ребят в жизни все получится. Конкурс предоставил возможность ребятам самореализоваться и составить собственную траекторию успеха.

Теги: форум | школьники

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: