Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Публичные слушания помогают сформировать достоверную картину»: депутаты гордумы приняли участие в обсуждении бюджета

Дата публикации: 13.11.2020 | 16:04

«Публичные слушания помогают сформировать достоверную картину»: депутаты гордумы приняли участие в обсуждении бюджета

Более 80 тюменцев приняли участие в публичных слушаниях бюджета Тюмени на 2021 год, которые состоялись 12 ноября.

Заместитель главы Тюмени, директор департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук сообщил, что доходная часть муниципальной казны следующего года составит 32,5 млрд рублей, расходы запланированы в размере 33,6 млрд рублей. Самыми масштабными остаются расходы на развитие человеческого капитала (более 17 млрд рублей) и создание комфортной и безопасной среды для проживания граждан (11,2 млрд рублей).

Граждане активно участвовали в диалоге с городскими властями. Жителей интересовали вопросы озеленения, благоустройства, капитального ремонта объектов социальной инфраструктуры, организации культурного пространства, развития молодежной политики и спорта.

На публичных слушаниях присутствовали депутаты городской думы Дмитрий ОсиповВладимир Гороховцев и Дмитрий Елагин.

Народные избранники считают, что такой формат обсуждения бюджета продуктивен: с одной стороны, он делает финансовую политику муниципалитета прозрачной и понятной для граждан, с другой – позволяет депутатам получить обратную связь от горожан, помогает им сформировать достоверную картину потребностей жителей.

«Утверждая главный финансовый документ, мы всегда должны советоваться с тюменцами, принимая во внимание чаяния наших земляков, – считает Дмитрий Елагин. – В Тюмени много активных людей, неравнодушных к судьбе своего города. Очень приятно, что не только депутаты и чиновники занимаются распределением бюджетных средств, но и сами жители».

«Мы живем в этом городе, строим его, развиваем и должны понимать, куда расходуются наши деньги, как реализуются основные муниципальные программ, - комментирует Владимир Гороховцев. - Публичное обсуждение бюджета помогает в том числе определить, сколько денежных средств необходимо предусмотреть на конкретные направления деятельности».

Большинство горожан высказались в поддержку главного финансового документа города. 18 ноября его рассмотрят члены постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету городской думы, затем на очередном заседании парламента.

Теги: городской бюджет | публичные слушания

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: