Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы приняли участие в «Большом этнографическом диктанте»

Дата публикации: 11.11.2020 | 17:00

Тюменцы приняли участие в «Большом этнографическом диктанте»

С 3 по 8 ноября в Тюменской области в пятый раз прошла международная культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства.

Кроме того, в этом году мероприятие органично влилось в программы празднования Дня национальных культур: тюменцы писали диктант в этнокультурных центрах — татарской, армянской и чувашской культуры, а также проверяли знания о традициях и культуре народов России дистанционно.

Всего в Тюменской области к акции присоединились более 34 000 человек.

Как рассказал председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Владислав Чернов, акция стала доброй традицией, которая с каждым годом набирает обороты и становится популярной среди тюменцев: «Многонациональной Тюменской области есть чем удивить участников акции. Начиная от мест проведения диктанта — этнографическое стойбище народов севера или центры национальных культур — заканчивая уникальными вопросами о народах, живущих в нашем регионе, и интересными историческими фактами. В этом году количество участников этнодиктанта заметно выросло, а значит, растет интерес к национальной культуре народов России, становится крепче межнациональное единство».

Впервые этнодиктант прошел в 2015 году. Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В Тюменской области акция проходит при поддержке комитета по делам национальностей.

Теги: этнографический диктант

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: