Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Вожатые и "серебряные" волонтеры из Тюмени борются за гранты конкурса "Доброволец России-2020"

Дата публикации: 09.11.2020 | 12:09

Вожатые и

Вожатые и "серебряные" волонтеры из Тюмени могут получить гранты всероссийского конкурса «Доброволец России–2020». Он проходит уже в десятый раз и собирает десятки тысяч проектов со всей страны. Авторы лучших из них получают возможность реализовать свои идеи на федеральном уровне. Общий грантовый фонд составляет 106 миллионов рублей.

Прямо сейчас проходит народное голосование за лучшие проекты, прошедшие в финал конкурса. Среди них - проекты "Капитаны двора" и "Театр - мы все".

"Капитаны двора" известны многим в Тюмени. Идея создания проекта пришла во время обучения вожатых для пришкольных лагерей. «Капитаны двора» - сообщество дворовых волонтеров, которые организуют совместный досуг детей и родителей на площадках по месту жительства, знакомят детей с дворовыми подвижными играми, организуют вечера песен под гитару с жителями многоквартирных домов.

На данный момент в проекте задействовано около 100 волонтеров - это учащиеся школ, а также неравнодушные родители. В период пандемии дворовые площадки стали самой доступной и наиболее безопасной формой проведения досуга. С марта было проведено более 150 игровых программ во дворах Тюмени, в мероприятиях приняли участие более 5000 человек.

Грант "Капитанам" нужен на запуск пилотной модели для тиражирования, а также на обучение членов команды. Проголосовать за проект можно тут.

"Театр - мы все" - детище тюменских "серебряных" волонтеров. Руководитель Вера Тухватуллина решила помочь старшему поколению реализовать амбиции, навыки и провести время с пользой. Так возникла идея проекта инклюзивного театра "серебряных" волонтеров "Театр - мы все" Проект направлен на восстановление социальных связей и преодоление одиночества людей старшего поколения и создает возможности вести активный образ жизни, приносить радость.

Команда "серебряных" волонтеров проходит обучение актерскому мастерству, сценической речи, пантомиме, визажу у профессиональных актеров, режиссеров, студентов театральных вузов, гримеров, костюмеров, выбирает темы и разрабатывает сценарии и костюмы для выступлений, проводит театральные гостиные. Грант от "Добровольцев России" необходим театру на расходные материалы, ткань для костюмов, аксессуары для сценического образа и продукты для чаепития в социальных учреждениях.

Кнопка для голосования за театр для пожилых тюменцев находится здесь.

Фото: dobro.ru

Теги: волонтеры | гранты | доброволец России | конкурс

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: