Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области проходят Дни украинской культуры

Дата публикации: 23.10.2020 | 17:32

В Тюменской области проходят Дни украинской культуры

С 17 октября по 17 ноября в Тюменской области проходят Дни украинской культуры. Организаторы мероприятия — комитет по делам национальностей Тюменской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Тюменская областная общественная организация «Украинцы Тюменской области».

В рамках Дней культуры во Дворце национальных культур «Строитель» 17 октября состоялся VI областной открытый конкурс чтецов «Шевченковские чтения», посвященный украинской культуре, цель которого – воспитание подрастающего поколения в духе сохранения и возрождения традиций и обычаев украинского народа через идеи мира, добра, дружбы, братства, чувства любви к большой и малой родине, через познание творчества украинских поэтов.

58 участников из города Тюмени и Тюменского района разных возрастов представили вниманию жюри произведения украинских авторов и поэтов на украинском и русском языках. По итогам конкурса лауреатами стали 17 участников, 7 участников отмечены специальными призами жюри.

Также в онлайн-формате планируется провести VI Межрегиональный фестиваль украинского народного творчества «Сорочинская ярмарка» и конкурс подворий «Украинская хата». Мероприятия пройдут 24 октября во Дворце национальных культур «Строитель», 27 октября и 5 ноября — в Исетском и Нижнетавдинском районах. 31 октября во Дворце национальных культур «Строитель» состоится концерт «Святкова Круговерть». В программе концерта — народные и эстрадные песни на украинском языке, стихотворения украинских поэтов и писателей, юморески в исполнении творческих коллективов г. Тюмени и муниципальных образований юга Тюменской области.

Завершающим событием в калейдоскопе Дней украинской культуры в Тюменской области станет показ документального фильма «Украинцы земли Тюменской» 17 ноября во Дворце национальных культур «Строитель».

Теги: Дни украинской культуры

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: