Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Волонтеры "Том Сойер Феста" почти восстановили старый дом по улице Свободы

Дата публикации: 07.10.2020 | 15:00

Волонтеры

Волонтеры "Том Сойер Феста" значительно обновили старый дом по улице Свободы в Тюмени. Пока стояли теплые деньки, активисты меняли наличники, красили и грунтовали, а также заменили забор. О процессе преображения дома №12 они подробно рассказывают на странице ВК.

Напомним, дом, построенный в 1928 году, волонтеры нашли еще в феврале. Но из-за карантина работы пришлось отложить. Они возобновились в конце июля.

Самый большой объем работ - это счищение старой краски и нанесение новой. Это получилось, и теперь дом буквально не узнать.

center

Также особняк обзавелся новыми резными наличниками, которые покрашены в веселый красный цвет.

center

У дома появился новенький забор. С этой работой возникли трудности - нужны были сильные рабочие руки. Такие позже нашлись - благодаря оперативному отклику преподавателей и студентов Тюменского колледжа производственных и социальных технологий удалось поставить ворота в кратчайшие сроки. center

А ещё ребята помогают изготавливать резной декор, который в ближайшее время разместят под карнизом.

center

Из масштабных работ на доме осталась лишь замена кровли. На этой неделе ожидается доставка необходимых материалов. Потому здесь всегда ждут волонтеров - хотя бы на пару часов в день. Работы начинаются с 15-16 часов. Замерзнуть не получится - пришедших ждут чай и печенье. Подробности по времени и видам работ можно узнать у координатора "Том Сойер Феста" Владимира Кисарева.

Фото из группы "Том Сойер Фест - новая история Тюмени"

Теги: волонтеры | Том Сойер фест

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: