Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Студенческий коворкинг открыли в Ишиме

Дата публикации: 10.09.2020 | 11:56

Студенческий коворкинг открыли в ИшимеКоворкинг-центр "Точка опоры" появился в Ишиме в пединституте им. Петра Ершова, филиале ТюмГУ. После снятия очередного этапа режима ограничений проект заработает в полную силу. Об этом в интервью корреспонденту "Тюменской линии" рассказал директор филиала Николай Кудрявцев.

"Идею создания пространства для внеучебной деятельности вынашивали давно, искали формат и содержание, над идеей работал "Проектный офис" института. И когда "Опора России" вышла с инициативой создания коворкинг-центра "Точка опоры" на базе института, сразу согласились. Потому что это академическая среда, где аккумулируется интеллектуальная молодежь, которая интересуется бизнесом и хочет получить предпринимательские компетенции. Планируем на базе "Точки опоры" проводить встречи студентов и школьников с предпринимательским сообществом, деловых людей между собой, создать со временем студенческий бизнес-клуб. Мы, в свою очередь, сможем поделиться опытом социального предпринимательства по созданию некоммерческих организаций и участию в грантовых проектах", - подчеркнул директор.

По информации пресс-центра вуза, коворгинг-центр "Точка опоры" предназначен для старшеклассников, студентов, предпринимателей и фрилансеров. В этом пространстве им будет предоставлена возможность реализовывать собственные социальные и бизнес-проекты. Главная цель создания коворкинга – создание в Ишиме благоприятной атмосферы для работы предпринимателей и фрилансеров. Коворкинг-центр находится в 5 корпусе ИПИ им. П.П. Ершова в 13 аудитории.

Напомним, проект был реализован совместно Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России", администрацией города Ишима и Ишимским пединститутом.

Теги: коворкинг Ишим | студенты

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: