Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Общественники предложили запретить продавать детям безалкогольное пиво

Дата публикации: 03.09.2020 | 11:33

Общественники предложили запретить продавать детям безалкогольное пиво

Член Общественной палаты, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил запретить продажу безалкогольного пива несовершеннолетним. Соответствующее письмо направлено на имя главы Минздрава Михаила Мурашко.

На сегодняшний день продажа безалкогольного пива несовершеннолетним в России никак не регламентирована. При этом, согласно действующим нормам, в таких напитках допускается содержание алкоголя до 0,5%, а это может негативно сказаться на здоровье ребёнка. Кроме того, регулярное потребление данного напитка подростками может стать причиной привыкания к пивному вкусу, что может в дальнейшем привести к повышенному пристрастию к алкогольным напиткам, считает общественник.

«В связи с этим просим вас поддержать целесообразность внесения изменений в действующее законодательство в части введения запрета на продажу безалкогольного пива и пивных напитков лицам, не достигшим 18 лет», — цитирует текст обращения RT.

Напомним, что тюменские депутаты выступали за запрет продажи безалкогольных тоников подросткам, и в декабре 2019 года областная дума запретила продажу данных напитков несовершеннолетним на территории региона. На федеральном уровне такого табу нет.

Фото: pixabay.com.

Теги: Минздрав | общественная палата

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: