Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

На благоустройство городской среды в Тюменской области потратят сотни миллионов рублей

Дата публикации: 13.08.2020 | 13:17

На благоустройство городской среды в Тюменской области потратят сотни миллионов рублей

В Тюменской области в этом году по проекту «Городская среда» запланировано потратить около 125 миллионов рублей из федерального и около 600 миллионов рублей из областного бюджетов на благоустройство 27 дворов и четырех общественных пространств. Речь идет об объектах в Тюмени, а также реализации проектов, ставших победителями всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях - бульваре Белоусова в Ишиме и Базарной площади и улице Мира в Тобольске.

По всем объектам работы идут полным ходом, по двум в Тюмени работы уже завершены: благоустроены общественные пространства на ул. Республики, 162 и в границах переулка Добрый, ул. Каспийская, ул. И. Крылова в Антипино, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Как отметил региональный координатор партпроекта «Единой России» «Городская среда», депутат Тюменской областной думы Сергей Медведев, одним из главных критериев, на основе которых в Тюменской области реализуется проект «Городская среда», является вовлеченность населения, общественных организаций и объединений и их активное участие в отборе дворов и общественных пространств, обсуждении дизайн-проектов благоустройства, контроле реализации работ и приемке готовых объектов.

«Для обратной связи с жителями городов Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Уватского и Тюменского муниципальных районов функционируют интернет-порталы «Тюмень - наш дом», «Наш дом» и «#СоздайУват», где можно заявить о волнующей проблеме по благоустройству муниципального образования, дать оценку качества реализации проектов. Создан и успешно действует сервис электронных опросов «Я решаю!», в том числе через мобильное приложение», - сказал он.

Фото: пресс-служба ТРО партии "Единая Россия"

Теги: благоустройство | Городская среда

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: