Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В России 3 сентября пройдет "Диктант Победы"

Дата публикации: 11.08.2020 | 15:06

В России 3 сентября пройдет

Приуроченная к 75-летию окончания Великой Отечественной войны акция - одно из основных мероприятий Года памяти и славы, считает депутат Тюменской облдумы и региональный координатор реализации проекта партии "Единая Россия" "Историческая память" Александр Крупин.

В Тюменской области "Диктант Победы" пройдет на 50 площадках, способных вместить около 7 600 участников. Диктант можно будет написать в Тюменской областной научной библиотеке имени Димитрия Менделеева, в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования, в 15 школах Тюмени. По 2 площадки будут работать в Тобольске и Ишиме, по одной - в Заводоуковске и Ялуторовске, 27 - в сельских школах региона.

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны состоится 3 сентября. В диктанте будет 25 вопросов: двадцать общефедеральных и пять местной тематики, связанных с вкладом региона в Великую Победу и ролью в войне.

По согласованию с Министерством просвещения РФ высокие результаты засчитают при поступлении в вузы.

При проведении акции учтут эпидемиологическую ситуацию и все рекомендации Роспотребнадзора. Зарегистрироваться для участия можно на сайте проекта диктантпобеды.рф.

Александр Крупин считает, что основным участником акции должна стать молодежь:

Очень важно, чтобы молодежь знала истинную правду о войне. Чтобы из поколения в поколение передавалась память о великом подвиге нашего народа. Этот проект имеет большое историческое и патриотическое значение. 

Теги: акция | Великая Отечественная война | диктант | история | молодежь | Тюменская областная дума

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: