Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменских волонтеров приглашают в школу ответственных доноров

Дата публикации: 07.08.2020 | 18:27

Тюменских волонтеров приглашают в школу ответственных доноров

Тюменских волонтеров приглашают пройти образовательный курс "Школа ответственных доноров 2.0". Как пояснили ИА "Тюменская линия" в добровольческом движении Тюменской области, курс разделен на три части, в которые входят 13 видеоуроков и онлайн-тесты.

Участники программы изучат историю донорства в России, узнают о том, какой путь должен пройти донор, чтобы сдать кровь, кто такой ответственный донор, и какими качествами он должен обладать.

Кроме того, волонтеры освоят медицинские аспекты донорства крови и ее компонентов, изучат вопросы, касающиеся правовой базы донорства в России, поговорят об особенностях работы с населением.

Обучающий курс создан специально для волонтеров старше 16 лет, которые будут заниматься популяризацией донорства крови и гемопоэтических стволовых клеток. Пройти обучение могут и доноры.

Для успешного прохождения курса необходимо внимательно просмотреть все видеоролики, ознакомиться с дополнительными материалами к урокам, правильно ответить на вопросы после каждого урока, а затем пройти итоговое тестирование.

Обучающий курс доступен на сайте edu.dobro.ru.

Теги: волонтеры | донорство | обучение

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: