Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Спецотряд 55+ доказал: личная безопасность жителей областной столицы под надежной защитой

Дата публикации: 03.08.2020 | 17:00

Спецотряд 55+ доказал: личная безопасность жителей областной столицы под надежной защитой

На минувшей неделе завершилась первая онлайн-спартакиада проекта «#Бабушки особого назначения», в которой приняли участие 40 самых активных и инициативных волонтеров безопасности с опытом. Они разделились на 4 команды: «Оптимисты», «Звезда», «Прорыв» и «Соколы». В течение недели участницам предстояло пройти три этапа соревнований.

В рамках теоретического тура их ждал тест с вопросами по семи сферам безопасности (безопасность в быту, пищевая и лекарственная безопасность, экологическая безопасность и др.). Затем навыки «особых» бабушек по оказанию первой помощи проверил врач скорой медицинской помощи высшей категории Олег Нестеров. А в конце тюменки 55+ отработали базовые приемы самообороны под руководством инструктора центра «Крав-Мага Тюмень» Алексея Макарова.

По итогам спартакиады уверенную победу одержала команда «Прорыв». Призеры будут награждены ценными призами и подарками. А главное — спецотряд 55+ продолжит активную волонтерскую работу и будет транслировать знания о личной безопасности сверстникам.

«Мы очень рады, что, даже несмотря на действующий режим самоизоляции, нам удалось принять участие в онлайн-спартакиаде. «#Бабушки особого назначения» еще раз доказали высокий уровень своих знаний и продемонстрировали отличную практическую подготовку. Теперь будем продолжать добровольческую деятельность, в том числе и в виртуальном формате», — комментируют участницы.

Напоминаем, социальный проект «#Бабушки особого назначения» Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» — победитель конкурса Фонда президентских грантов.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Более подробную информацию о проекте можно узнать по телефону 8 (3452) 30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Теги: Бабушки особого назначения | старшее поколение | фонд президентских грантов

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: