Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области реализуют мероприятия по снижению бедности семей с детьми

Дата публикации: 31.07.2020 | 17:06

В Тюменской области реализуют мероприятия по снижению бедности семей с детьми

Тюменская область вошла в число победителей конкурса грантов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего в списке получателей гранта 20 российских регионов, сообщает центр "Семья".

В 2020 и 2021 годах в Тюменской области будет реализован комплекс мер "Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях "Стратегия семейного успеха".

Региональный комплекс мер предусматривает создание единой системы информирования семей о возможности получения государственной социальной помощи. Планируется организовать социальное сопровождение малоимущих семей с детьми для достижения ими уровня самообеспечения. Проект также предусматривает внедрение технологии наставничества.

Родителям помогут в трудоустройстве, прохождении обучения и стажировки на потенциальном месте работы. Для детей организуют группы дневного пребывания, а семьям с низким уровнем доходов помогут в организации надомной работы.

В результате оказания профессиональной помощи малоимущим семьям с детьми Тюменской области, в том числе посредством предоставления адресной социальной помощи на основании контракта, семейно ориентированных технологий предоставления социальных услуг, планируется снизить уровень бедности.

Теги: гранты | малоимущие семьи

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: