Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Проект "Ключ к жизни" помогает тюменским детям-бабочкам

Дата публикации: 23.07.2020 | 14:39

Проект

Тюменские дети-бабочки получают помощь от благотворительного проекта «Ключ к жизни». Маргарита и Даша – две обычные девочки, которые живут в Тюменской области. Они играют, растут, радуются мелочам, но при этом борются с тяжелым заболеванием – буллезным эпидермолизом. Малейшее прикосновение может вызывать у них сильную боль, так как кожа у них нежная и хрупкая, как крылышки бабочки.

Маргарите - четыре года. Она живет в Ишиме с мамой и старшей сестрой. Дом полон животных, любимая собака Эльза, есть улитки и черепаха. Рита добрый и активный ребенок, которая любит рисовать, выдумывать рецепты, и помогать маме заводить тесто на блины.

"Дочка мечтает быть пекарем или врачом, - рассказывает Надежда Булатова, мама Риты, - до карантина она ходила в детский сад на два часа два раза в неделю. Дети очень внимательно относятся к ней, многие понимают, что каждое прикосновение может быть болезненным. Все зависит от ухода, мы надеемся, что когда организм окрепнет, Рита сможет себе позволить значительно больше человеческих радостей".

В жизни детей-бабочек множество ограничений. Им приходится постоянно носить специальные бинты, которые служат «второй кожей» и защищают от травм, и даже спать без них им нельзя. Но дети-бабочки могут адаптироваться к жизни благодаря помощи и правильному уходу.

О ребенке-бабочке по имени Даша, которая живет в Тюмени, можно прочитать в материале "Вслух.ру".

Помочь подопечным проекта «Ключ к жизни» можно отправив смс со словом "Ключ" по номеру 3434. Если отправите просто слово «Ключ» без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей.  А если через пробел указать цифрами сумму пожертвования, например – «Ключ 200», в этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Также пожертвование можно сделать через систему Сбербанк Онлайн. В разделе «Благотворительность» необходимо найти ссылку на проект «Ключ к жизни». Внести можно любую сумму.

Организации могут сделать благотворительный взнос на расчетный счет проекта и в любое время получить отчет о расходовании средств.

Реквизиты расчетного счета:
Банк получателя: Западно-Сибирское отделение № 8647 ПАО "Сбербанк"
Получатель: Ассоциация "Тюменское региональное медицинское общество"
ИНН 7203209610, КПП 720301001
Р/с 40703810467020000031
Корр. счет 30101810800000000651
БИК 047102651
ОКПО 63397613

Назначение платежа: добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Всю подробную информацию можно получить по телефону «Ключа к жизни» - 533-213.

Благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни» был организован 20 июля 2011 года. За девять лет работы более тысячи детей Тюменской области с различными заболеваниями получили помощь в лечении, покупке медицинского оборудования и лекарств, которых нет возможности приобрести в рамках государственных гарантий.

Фото: из архива семьи Булатовых

Теги: Ключ к жизни

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: