Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские волонтеры широким фронтом выходят во дворы и на улицы

Дата публикации: 20.07.2020 | 18:11

Тюменские волонтеры широким фронтом выходят во дворы и на улицы

В Тюменской области с 22 по 31 июля будет проведена серия мероприятий, направленных на безопасное поведение на дорогах, во дворах и в Интернете. С жителями области волонтеры проведут беседы о правовой ответственности за нахождение за рулем и в общественных местах в состоянии опьянения. Пешеходам и велосипедистам напомнят о рисках, связанных с нарушениями Правил дорожного движения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В течение недели вместе с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних волонтеры проведут рейды по детским площадкам, паркам и скверам в рамках акции «Здоровый двор», чтобы выявить правонарушения за употребление алкогольной продукции в общественных местах. Совместно с Госавтоинспекцией Тюменской области будет проведена акция «Трезвый водитель», направленная на предупреждение управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения.

23 июля киберволонтеры проведут мониторинг сети Интернет по выявлению ресурсов, содержащих информацию о продаже или рекламе некурительной никотиносодержащей продукции.

24 июля состоится акция «Штрих-код» по закрашиванию противоправных надписей на стенах жилых домов, зданий, сооружений и остановочных комплексов. Волонтеры Тюмени выйдут на улицы Калининского административного округа, чтобы убрать надписи, рекламирующие сайты по продаже наркотиков.

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий на оживленных переходах волонтеры планируют нанести предупреждающие надписи «Слезь с велосипеда» и «Снимите наушники».

Мероприятия проводятся в рамках областного проекта «Лето - пора находок, а не потерь». Организаторы акции - специалисты Областного центра профилактики и реабилитации и волонтеры профилактического движения.

Фото с сайта правительства Тюменской области

Теги: акция | волонтеры | трезвый водитель

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: