Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменских школьников приглашают в онлайн-лагерь "Лето - пора находок, а не потерь!"

Дата публикации: 07.07.2020 | 16:14

Тюменских школьников приглашают в онлайн-лагерь

Присоединиться к онлайн-лагерю "Лето - пора находок, а не потерь!" предлагают школьникам Тюменской области. Региональный проект областного центра профилактики и реабилитации стартовал 6 июля и продлится до конца месяца.

Как рассказала корреспонденту ИА "Тюменская линия" специалист по реализации профилактических программ областного центра профилактики и реабилитации Александра Обухова, участниками онлайн-лагеря могут стать все желающие.

"Мероприятие ориентировано прежде всего на детей и подростков. Мы ставим задачу пропаганды здорового образа жизни, профилактики асоциальных явлений, занятости ребят, чтобы они учились делать что-то полезное и интересное", - рассказала Александра Обухова.

Ежедневно с понедельника по пятницу в группе онлайн-лагеря во ВКонтакте будут публиковаться креативные, творческие задания. Задача ребят - повторить их и выложить фото- или видеоотчет на стене группы. К выполнению заданий могут присоединиться и родители.

Александра Обухова уточнила, что каждый день недели посвящен определенной теме. Так, по понедельникам школьникам будут предлагать приготовить вкусный и полезный завтрак, темой вторников станет утренняя зарядка, по средам организаторы будут публиковать полезные лайфхаки, по четвергам – делиться интересными книгами, фильмами и ресурсами для будущих и настоящих волонтеров. Творческая мастерская будет работать по пятницам.

"Мы впервые вышли в онлайн-формат, раньше работали в очном режиме с лагерями дневного пребывания и проводили мероприятия в школах. Но в этом году в связи с режимом повышенной готовности решили поменять формат", - добавила Александра Обухова.

Отметим, тюменские школьники уже подключились к работе онлайн-лагеря и начали выполнять первые задания. Присоединиться к проекту могут все желающие по ссылке. По итогам работы онлайн-лагеря самых креативных участников наградят подарками.

Фото: Ишимский музейный комплекс им. П.П. Ершова во "ВКонтакте"

Теги: лагерь | Областной центр профилактики и реабилитации | онлайн | подростки | школьники

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: