Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В этом году в Тюмени благоустроят 52 двора

Дата публикации: 23.06.2020 | 17:25

В этом году в Тюмени благоустроят 52 двора

В областной столице приступили к ремонту дворов. На эти цели из бюджета выделено более 400 млн рублей. Отремонтируют и благоустроят 52 тюменских двора. Об этом сообщает "Тюменское время".

Из них 17 в Ленинском округе, 14 в Калининском, 13 в Центральном и 8 в Восточном. Работы проводят комплексно, учитывая состояние подземных коммуникаций. В семи дворах заменят сети водоотведения, в десяти - водоснабжения, в 23-х - теплоснабжения. Там, где это не мешает благоустройству, подрядчики действуют параллельно.

С утра до вечера на улице 50 лет ВЛКСМ, 81 кипит работа. Здесь идёт благоустройство двора. Подрядчик обещает: скоро эту территорию не узнают. Уже осенью здесь появятся новые тротуары, парковка на 50 мест и детская площадка. Также установят опоры освещения и лавочки. По контракту благоустройство должны завершить в ноябре. Но подрядчик обещает сдать объект раньше.

Новый облик осенью обретёт и двор на пересечении улиц Тульской и Геологоразведчиков. Сейчас подрядчик приостановил работы примерно на неделю. Пока Водоканал реконструирует сети. Здесь уже сделали часть тротуаров, поставили опоры освещения. Скоро приступят к обустройству парковки на 35 мест. Также появятся площадки для игр и спорта. Благоустройство дворовых территорий ведётся по муниципальной программе.

Алексей Чирков, депутат Тюменской городской думы, прокомментировал: «В бюджете города предусмотрены субсидии, которые получает управляющая компания, потом она ищет подрядную организацию и реализует такой проект по комплексному ремонту и благоустройству дворовой территории. В результате заменят все сети, затем начнется преображение двора. Так происходит комплексное благоустройство. Когда смотришь на такой объём работ, сердце радуется, потому что жители получают совершенно новый, иной уровень жизни и уровень комфорта.

Фото скриншот сюжета "Тюменского времени"

Теги: благоустройство дворов

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: