Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюмень ― регион добрых дел

Дата публикации: 19.06.2020 | 17:00

Тюмень ― регион добрых дел

Стать волонтером 55+ может каждый. Чем занимаются добровольцы? Какими навыками они должны обладать? Как построена их работа? В каких мероприятиях они обычно участвуют?

Чтобы ответить на эти вопросы и вдохновить людей старшего поколения на волонтерскую деятельность, на территории области открывается онлайн-школа серебряного добровольчества для новичков.

Теперь посещать «добрые уроки» можно из любой точки — все занятия переходят в онлайн -формат. В официальной группе штаба на платформе социальной сети «ВКонтакте» в рамках образовательного курса профессионалы в области волонтерства будут проводить стримы, интенсивы, вебинары, воркшоп-тренинги и многое другое.

Это позволит жителям даже самых отдаленных уголков области участвовать в обучении.

На встречах ученики старшего возраста узнают, кто такие серебряные добровольцы, получат новые знания, освоят необычные приемы и техники, которые помогут им в дальнейшей работе.

Если вы давно хотели попробовать себя в качестве волонтера, мечтаете участвовать в интересных мероприятиях, в том числе и регионального масштаба, всегда стремились помогать людям, кураторы онлайн-школы от штаб-квартиры серебряных добровольцев уже ждут ваши заявки. Чтобы записаться на обучение, необходимо позвонить по телефону (3452) 51-50-51.

Напоминаем, проект реализуется областным геронтологическим центром и является победителем конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года.

Теги: волонтеры | серебряные добровольцы

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: