Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Проект "Северная ходьба" реализуют во всех регионах страны

Дата публикации: 25.05.2020 | 11:00

Проект

Команда инструкторов для проекта "Северная ходьба – новый образ жизни" сформирована в 43 субъектах России, сообщает пресс-служба Минспорта России.

В состав команды вошли представители региональных клубов северной ходьбы, некоммерческих физкультурно-спортивных организаций и спортивных федераций, развивающих спортивную ходьбу. В течение года инструкторы проведут бесплатные открытые уроки и тренировки для граждан разных возрастов, расскажут населению об этом доступном и полезном виде спорта.

Для подготовки инструкторов разработана специальная обучающая программа. В ближайшее время состоятся онлайн-вебинары, в ходе которых участники рассмотрят перспективы дальнейшего развития клубного движения по северной ходьбе, обсудят проведение разнообразных физкультурно-спортивных мероприятий, заявленных в проекте.

Основная цель проекта "Северная ходьба – новый образ жизни" – приобщение людей трудоспособного возраста к регулярным занятиям северной ходьбой. Проект реализует Добровольный физкультурный союз граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта, который возглавляет российская фигуристка Ирина Слуцкая.

Проект "Северная ходьба – новый образ жизни" вошел в 2020 году в число победителей конкурса Минспорта России на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта". На реализацию данного проекта Минспортом России выделено почти 8 млн рублей.

В 2019 году северная ходьба внесена во Всероссийский реестр видов спорта, как спортивная дисциплина в виде спорта спортивный туризм.

Теги: спорт | ходьба

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: