Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В облдуме обсудили благоустройство общественных пространств

Дата публикации: 25.05.2020 | 11:11

В облдуме обсудили благоустройство общественных пространств

В ходе заочного обмена мнениями депутаты комитета по экономической политике и природопользованию рассмотрели бюджетные вопросы. По мнению главы комитета Инны Лосевой, большое взимание уделяется всем нацпроектам, среди которых – «Жилье и городская среда», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Экология», «Цифровая экономика».

«В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» проделана большая работа. Были заключены соглашения со всеми муниципальными образованиями, уточнены планы по вводу жилья с застройщиками, определены перспективные территории под застройку. Одно из важных направлений – развитие транспортной и социальной инфраструктуры», - прокомментировала Инна Лосева парламентской пресс-службе.

Председатель комитета акцентировала внимание на благоустройстве общественных пространств.

«Это площади, пешеходные зоны, скверы, парки, набережные и другие территории. Помимо этого, особое внимание уделяется дворовым площадкам вокруг многоквартирных домов. В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроены 11 дворовых территорий и три общественных пространства в Тюмени. В планах благоустроить еще 27 дворовых площадок и четыре общественных пространства», - рассказала законодатель.

Зампредседателя комитета Евгений Макаренко поддержал коллегу.

«В Тюменской области более десяти лет проводится системная работа по улучшению городской среды населенных пунктов. Стоит отметить, создание комфортной городской среды идет с учетом доступности для маломобильных групп населения. Это установка пандусов и поручней у подъездов, устройство парковочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья, укладка тактильной плитки и многое другое», - отметил Евгений Макаренко.

По мнению Лосевой, одно из направлений, которому органы власти региона уделяют особое внимание – госконтроль в области долевого строительства. «Эта тема постоянно в центре внимания. В 2019 году контроль осуществлялся в отношении семи застройщиков. Это 242 объекта недвижимости. В первом квартале этого года на контроле 202 объекта, 74 застройщика», - уточнила она.

Теги: бюджет | облдума

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: