Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Два ноутбука передали волонтеры в многодетные тюменские семьи

Дата публикации: 15.05.2020 | 13:35

Два ноутбука передали волонтеры в многодетные тюменские семьи

Ноутбуки в подарок получили две многодетные тюменские семьи от волонтерского центра "Единой России" и ОНФ, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

В семье Пряхиных пять детей, трое из них – школьники: старшая дочь Настя учится в восьмом классе, Ксюша – в шестом, а Матвей перешел во второй. В следующем году в школу пойдет и маленький Семен. Чтобы успешно заниматься по школьной программе и изучать современные технологии, без компьютера не обойтись.

Гаджеты со всеми установленными программами семье Пряхиных передали руководитель регионального исполкома партии "Единая Россия" Ольга Швецова и председатель Общественной молодежной палаты при региональном парламенте Кирилл Харитонов.

В семье Норматовых мама одна воспитывает четверых детей – трех девочек и одного мальчика. Старшая дочь и сын – школьники, техника им необходима. Средств на дорогую покупку у нуждающейся семьи, которая живет на съемной квартире, нет. С введением дистанционного обучения детям приходиться выполнять домашние задания на смартфоне. Женщина обратилась с этой проблемой к уполномоченному по правам ребенка в Тюменской области Андрею Степанову, тот, зная о реализуемой акции, "Помоги учиться дома", передал просьбу Ольге Швецовой. Теперь у семьи есть необходимая для учебы техника.

Новые компьютеры пригодятся детям не только для освоения программы, но и для дополнительных развивающих занятий.

Теги: волонтеры | многодетные семьи | помощь детям

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: