Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Волонтерство станет нормой жизни

Дата публикации: 17.04.2020 | 15:54

Волонтерство станет нормой жизни

Председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров Артем Метелев прокомментировал поправку, которая касается деятельности НКО.

Ст.114 "Правительство Российской Федерации: … осуществляет меры по поддержке институтов гражданского общества, в том числе некоммерческих организаций, обеспечивает их участие в выработке и проведении государственной политики".

«В некоммерческой среде сегодня очень много профессионалов, людей, которые разбираются в сфере здравоохранения, экологии, образования, культуры. Они сами реализуют серьёзные программы — и они могут дать очень много полезных решений, интересных для государства, органов власти, тем самым просто увеличивая эффективность государственной политики. Сейчас это будет закреплено в Конституции и станет некоторой нормой, которая во всем мире, в развитых странах есть. Но то, что мы станем первой страной в мире, в которой в Конституцию будет включено волонтёрство, — это для нас большая радость», — рассказал Метелев изданию «Газета.ру».

Ассоциация волонтёрских центров поддерживает поправку, в сообществе волонтеров и некоммерческих организаций она была очень позитивно воспринята.

Артем Метелев добавил: принятие такой поправки об НКО и добровольчестве будет служить общей цели формирования волонтёрства как нормы жизни. За последние 5-6 лет количество людей, которые участвуют в этой жизни, увеличилось почти в 5 раз.

Фото vilvolovo.ru

Теги: волонтеры | НКО

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: