Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Консультационный пункт для одиноких стариков и инвалидов работает в Тюмени

Дата публикации: 20.03.2020 | 14:55

Консультационный пункт для одиноких стариков и инвалидов работает в Тюмени

Консультационный пункт для одиноких пожилых людей и инвалидов начал работать в Тюмени. Его организовали региональный департамент социального развития и областное отделение ОНФ в связи с введением профилактических мероприятий по коронавирусной инфекции.

Волонтеры-медики помогают доставить на дом продукты питания, предметы первой необходимости, лекарства одиноким гражданам пожилого возраста и маломобильным инвалидам.

"Как известно, к основной группе риска относятся в первую очередь пожилые люди, пенсионеры. И первоочередная задача нашего пункта заключается в том, чтобы они как можно меньше посещали такие многолюдные места, как магазины или торговые центры", - рассказала начальник управления по вопросам социального обслуживания населения и делам инвалидов регионального департамента социального развития Гульнара Байматова.

Она уточнила, что обращаться за помощью к нам могут и одинокие мамы, воспитывающие детей до трех лет. Кроме того, людей, находящимся сегодня на самоизоляции, консультируют по бесконтактному приобретению продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.

По ее словам, будет оказана психологическая поддержка в случаях появления беспокойства, тревоги по поводу ситуации, связанной с коронавирусом. Для этого волонтеры пункта проходят обучение и мастер-классы по общению с пожилыми людьми.

Пункт работает при областном геронтологическом центре, обратиться в него можно круглосуточно по телефону 8-800-201-41-41, звонок бесплатный.

Теги: волонтеры-медики | горячая линия | Областной геронтологический центр | ОНФ

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: