Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Евгений Заболотный: ТОСы объединяют людей, заинтересованных в развитии города

Дата публикации: 28.02.2020 | 14:54

Евгений Заболотный: ТОСы объединяют людей, заинтересованных в развитии города

На заседании Тюменской городской думы утвердили территории двух новых ТОСов: в границах улиц Александра Митинского - Федюнинского; и в границах улиц Монтажников - Широтная — Линейная - Михаила Сперанского. Таким образом, в Тюмени 52 территориальных органов местного самоуправления, которые лоббируют решения вопросов местного значения. Это хороший показатель, областной центр часто приводят в пример по организации работы с данными структурами.

От гордумы деятельность ТОСов координирует Альбина Селезнева. Депутаты в своей деятельности регулярно возвращаются к вопросам территориальных органов самоуправления.

«ТОСы, как правило, объединяют неравнодушных людей, заинтересованных в развитии города. Они знают проблемы своих микрорайонов. Нам, депутатам, важно знать: как помочь людям в их важной работе, - комментирует председатель гордумы Евгений Заболотный. - Одна из форм работы - это встречи, особенно с теми, кто только создал объединение. Важно посмотреть: какие проблемы есть на территории, план работы. Обсудить: как лучше организовать людей, какие мероприятия провести, связанные с организацией досуга, спорта, порекомендовать опытных специалистов».

Глава города Руслан Кухарук отметил, что представителей ТОСов привлекают для решения вопросов, связанных с благоустройством: дворов, озелененных территорий и т.д.. Их обязательно приглашают на встречи с населением, которые проводит администрация.

Депутаты также заинтересованы в возрождении еще двух ТОСов, которые фактически прекратили свою работу.

Теги: гордума | ТОСы

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: