Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы принимают участие в Международном слете "Равнение на Победу!"

Дата публикации: 12.02.2020 | 13:39

Тюменцы принимают участие в Международном слете

Команда воспитанников специализированной группы добровольной подготовки к военной службе Тюмени прибыла в Пермь для участия в XVIII Международном слете юных патриотов "Равнение на победу!", сообщает региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост".

11 февраля тюменцы работали в творческих лабораториях, а также презентовали свою команду. 12 февраля запланирован марш в 12,5 км к месту разбивки палаточного лагеря, в котором ребята проведут четыре дня. Участников слета ждут огневая и тактическая подготовка, занятия по радиационной, химической и биологической защите, основам службы спасения и медицины катастроф, пожарному делу, военной топографии, общевойсковой тактике, криминалистике и, конечно, соревнования по военно-прикладным видам спорта.

"Выполняя задания, команда ежедневно будет зарабатывать очки, стараясь получить максимальное их количество и побороться за победу", — рассказали в региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост".

Торжественное открытие слета состоялось 11 февраля в Пермском президентском кадетском училище им. Героя России Федора Кузьмина войск национальной гвардии РФ. На событие приглашены команды из 20 субъектов РФ, ряда стран ближнего зарубежья.

Закрытие слета и награждение победителей состоится 18 февраля во дворце культуры им. Солдатова. Как сообщили в пермском президентском кадетском училище, активных участников, показавших отличные результаты в конкурсных испытаниях, наградят путевками в МДЦ "Артек" на пятую смену (с 30 апреля по 20 мая).

Теги: конкурсы | Пермь | центр Аванпост

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: