Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Благотворительный фонд развития города Тюмени назван одной из девяти самых влиятельных некоммерческих организаций России

Дата публикации: 20.01.2020 | 17:05

Благотворительный фонд развития города Тюмени назван одной из девяти  самых влиятельных некоммерческих организаций России

Исследование по оценке влияния инфраструктурных НКО на развитие НКО-сектора в России проведено некоммерческим партнерством «Информационно-аналитический центр развития гражданских инициатив», ООО «Компания "Процесс Консалтинг"», межрегиональным общественным фондом «Сибирский центр поддержки общественных инициатив».

Были опрошены 13 экспертов. Они оценивали влияние организаций на ресурсное обеспечение НКО, на профессиональное развитие их руководителей и сотрудников, влияние на развитие взаимодействий между НКО, на формирование положительного имиджа НКО, степень влияния на взаимодействие НКО и государства. Любопытно, что все эксперты признали наиболее влиятельными организациями две НКО, и обе они находятся в Москве.

Многие инфраструктурные НКО сформировали собственные сети, став их своеобразными центрами.  БФРГТ, как известно, инициировал создание Уральской сети ресурсных центров для развития и поддержки СО НКО и развивает её за счёт средств президентских грантов.

Оценка, отмечено в отчёте, носила «разведочный» характер, послужив пониманию ситуации и определению возможных направлений дальнейших исследований. Кроме того, результаты анализа опыта устойчивых российских инфраструктурных НКО могут быть использованы при формировании государственной политики в сфере развития гражданского общества и поддержки социально ориентированных НКО на местном, региональном и федеральном уровнях.

НКО-лидеры работают в секторе в среднем больше 20 лет (БФРГТ в 2019-м отметил 20-летие). Для некоторых из них основная цель — развитие гражданского общества, поэтому такие организации часто называют инфраструктурными. 

По информации сайта БФРГТ

Теги: БФРГТ | рейтинг

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: