Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменских журналистов и блогеров ждут на VI всероссийском конкурсе "Правда и справедливость"

Дата публикации: 15.01.2020 | 13:04

Тюменских журналистов и блогеров ждут на VI всероссийском конкурсе

Журналистов региональных и местных печатных и электронных СМИ, теле- и радиожурналистов и блогеров приглашают участвовать в VI Всероссийском конкурсе журналистских работ "Правда и справедливость". Прием заявок продлится до 10 февраля.

Организатором выступает Фонд ОНФ "Правда и справедливость". Конкурс проводится в двух категориях: "Информационный/новостной материал" и "Специальный репортаж/ журналистское расследование" и в 14 номинациях.

В номинации "ОНФ: Мы там, где нужна помощь!" ждут материалы о проблемных ситуациях, в которых благодаря вмешательству ОНФ значительно ускорилось их разрешение. В номинации "Или мы есть или нас не будет" можно заявить статьи и сюжеты о проблемах семей с детьми в получении поддержки, необходимости повышения качества жизни граждан старшего поколения, поддержке инвалидов, необходимости формирования здорового образа жизни и массовом спорте.

Материалы о низком качестве дорог, проблемах обеспечения безопасности на дорогах, отсутствии дорожного сообщения в малонаселенных и удаленных пунктах ждут в номинации "Гладко было на бумаге, но забыли про овраги". Истории о проблемах качества и доступности среднего и общего образования, необходимости реформирования деятельности муниципальных (государственных) образовательных учреждений, недостаточной доступности дошкольного образования и дополнительного образования стоит заявлять в номинации "Знания – лучшая валюта XXI века".

Номинация "Россия – интеллектуальный магнит" объединит авторов, затронувших темы обеспечения условий труда ученых, злоупотребления руководства научных учреждений, сложности внедрения инноваций в реальный сектор экономики, поддержки молодых ученых, необходимости эффективной подготовки научных кадров и обеспечения достойной оплаты их труда. Журналистов и блогеров, осветивших проблемы доступности качественной медицинской помощи, необходимости реформирования деятельности медицинских учреждений, недостаточного лекарственного обеспечения, недостаточной доступности медицинского обслуживания в малонаселенных и удаленных пунктах ждут в номинации "Здравоохранение: первичное звено — это первенство, приоритет".

Жюри в номинации "Культура – основа нашей идентичности" оценят статьи и сюжеты о проблемах сохранения культурного наследия, доступности и сохранности объектов культуры, важности развития военно-патриотического воспитания и волонтерства. Материалы о вопросах обеспечения доступным и комфортным жильем, необходимости ликвидации аварийного жилого фонда, сложностях создания комфортной городской среды, последствиях некомпетентного управления жилыми домами, проблемах обеспечения качества жизни в сельской местности, недостаточной доступности общественного транспорта советуют направлять в номинацию "Доверить людям, какими должны быть города и поселки".

Номинация "Экологические долги и испытание природы на прочность" объединит информацию о региональных проблемах при реализации мусорной реформы, сложностях сохранения и воспроизводства лесов, фактах вредных выбросов в атмосферный воздух, необходимости сохранения и восстановления рек и озер, проблемах особо охраняемых природных территорий, сложностях развития экотуризма, внедрении технологий защиты окружающей среды на производстве. Судьи номинации "Работа. Мотивация. Достаток" рассмотрят журналистские материалы о фактах несвоевременной оплаты труда, необходимости формирования комфортных и безопасных условий труда, провалах в программе поддержки занятости.

Сюжеты и статьи о недостаточных мерах по защите цифровых прав граждан, недостаточной доступности и качества государственных услуг в электронной форме, сложностях в поддержке IT-сектора, проблемах при реализации цифровизации производства и чрезмерных административных барьерах ждут в номинации "Открыть свое дело одним кликом". Истории о фактах умышленного усложнения условий ведения бизнеса, проблематике технологической модернизации предприятий, необходимости поддержки с/х предприятий, самозанятости, нарушениях прав предпринимателей и историях успеха малых предприятий можно заявить в номинации "Начинать свой бизнес легко, а ошибаться не страшно".

В номинации "Не торговые войны, а торговый мир" выберут лучших рассказчиков о необходимости стимулирования и господдержки экспорта, историй успеха российских экспортеров, перспективах эффективного регионального брендирования. Журналистские материалы о нарушениях процедур государственных и муниципальных закупок, фактах коррупции, случаях приобретения предметов "роскоши" за бюджетный счет рассмотрят в номинации "Одни тащат, другие берут".

Торжественное награждение лауреатов конкурса состоится на медиафоруме ОНФ в 2020 году. Подать заявку на участие в конкурсе и познакомиться с конкурсным положением можно на сайте.

Теги: журналистика | конкурс | медиафорум | ОНФ

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: