Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В 2020 году Тюменская область планирует стать лидером по капремонтам жилых домов

Дата публикации: 10.01.2020 | 11:46

В 2020 году Тюменская область планирует стать лидером по капремонтам жилых домов

Зима - время, когда активно ремонтируют кровли, лифты, инженерные коммуникации в домах. Фасады зданий и систему отопления оставляют на теплое время года.

Планы на 2020-й грандиозные. Реконструкция ждет 1600 многоквартирников в Тюменской области. 68 из них уже привели в порядок, сообщает телеканал "Тюменское время".

Первая масштабная ремонтная кампания в Тюменской области была рассчитана на 2015-2017 годы. Она уже завершена. Тогда на реконструкцию домов было потрачено 5 млрд руб. Новая программа, которая действует сейчас, предполагает траты в 2 раза больше, то есть 10 млрд руб. Объемы работ заметно увеличились.

Если сравнить прошлую программу ремонтов с новой, то работы стало в три раза больше. Для подрядчиков изменились условия. С июля прошлого года им дают аванс или частично перечисляют деньги на каждым этапе ремонта.

«Порядка 20 организаций получили аванс и выполняют работы, кстати, по сравнению с теми у кого нет аванса, выполнение идет значительно быстрее. Потому что финансирование по оплате материалов и оборудования помогает подрядной организации исключить финансовые риски по покупке материалов, - отмечает Светлана Цынская, директор Фонда капремонта домов Тюменской области.

Сейчас в реестре Фонда капремонта домов более трехсот подрядчиков. На выполненную работу они дают гарантию - 5 лет. И хотя требования к строителям очень серьезные, желающие принимать участие в реконструкциях всегда есть. На счете Фонда сегодня - 3,5 миллиарда рублей. В прошлом году Тюменская область была на 11 месте в рейтинге по капитальным ремонтам. В планах на 2020-й - стать лидерами.

Теги: капремонт

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: