Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области провели независимую оценку условий в организациях соцобслуживания

Дата публикации: 23.12.2019 | 14:20

В Тюменской области провели независимую оценку условий в организациях соцобслуживания

Работу 27 организаций социального обслуживания оценили в 2019 году специалисты общественного совета по независимой оценке при департаменте социального развития Тюменской области. 22 из них – это учреждения областного уровня, пять – социально-ориентированные некоммерческие организации.

Об этом сообщила председатель общественного совета по независимой оценке при областном департаменте соцразвития Светлана Максимова на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс Урал" и "Тюменская линия" 23 декабря.

Главным критериями оценки стали открытость и доступность информации об организациях социального обслуживания, комфортность условий предоставления услуг, в том числе время ожидания, доброжелательность, вежливость персонала, удовлетворенность качеством оказания услуги и доступность для инвалидов. Всего в опросах приняли участие 3 тыс. 226 человек – это получатели услуги, либо граждане, которые присутствовали во время оказания услуг.

"По итогам работы мы выявили замечания, которые касались в основном недостатка информации на стендах или официальных сайтах учреждений. В то же время был отмечен высокий уровень доступности помещений для маломобильных групп населения", - рассказала Светлана Максимова.

Средний балл по результатам итоговой оценки составил 98,8. При этом девять учреждений получили максимальные 100 баллов, самый низкий балл - 90,24.

Светлана Максимова подчеркнула, что итогом работы стали предложения, на основании которых в первом квартале 2020 года разработают планы по улучшению качества деятельности организаций.

Теги: общественный совет | СО НКО | социальные услуги

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: