Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Урок добра и толерантности

Дата публикации: 09.12.2019 | 17:34

Урок добра и толерантности

В рамках Международного дня инвалидов, а также с целью формирования толерантного отношения к лицам с ограниченными возможностями здоровья специалисты реабилитационного центра «Пышма» провели выездное мероприятие «Урок добра и толерантности».

Для специалистов центра подобные встречи со школьниками Тюменского муниципального района стали уже доброй традицией. В этот раз «Урок добра и толерантности» был организован для учащихся 7-х классов богандинской школы №2.

Специалисты по комплексной реабилитации инвалидов (реабилитологи) Лариса Гарифуллина и Анатолий Киселев рассказали школьникам о том, как можно помочь незрячему человеку, провели мастер-классы по передвижению в пространстве с белой тактильной тростью (без зрительного контроля, в повязках), продемонстрировали использование новейших технических средств для слепых и слабовидящих людей.

Ребята с удовольствием слушали специалистов центра, задавали вопросы, а также приняли активное участие в мастер-классах. Завершилось мероприятие общим фото с сердечками, изготовленными школьниками.

Теги: День инвалидов | урок добра и толерантности

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: