Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В администрации Тюмени обсудили вопросы противодействия экстремизму

Дата публикации: 04.12.2019 | 11:53

В администрации Тюмени обсудили вопросы противодействия экстремизму

В администрации Тюмени накануне, 3 декабря, состоялось плановое заседание городской межведомственной комиссии по противодействию экстремизму под председательством главы города Руслана Кухарука. В состав комиссии входят чиновники, представители правоохранительных органов, религиозных организаций, сообщает пресс-служба мэрии.

На заседании была проанализирована обстановка в сфере проявления экстремизма и рассмотрены актуальные вопросы, направленные на противодействие экстремизму. Участниками заседания утвержден план работы межведомственной комиссии города Тюмени на 2020 год.

О состоянии этно-конфессиональной и общественно-политической обстановки на территории города Тюмени рассказал заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области Владимир Луценко.

Председатель комитета по межнациональным отношениям администрации города Тюмени Роман Малыгин и начальник УМВД России по городу Тюмени Евгений Козлов довели до участников заседания информацию о принимаемых профилактических мерах по недопущению экстремистских проявлений при проведении публичных мероприятий на территории города Тюмени.

В завершение заседания рассмотрен вопрос о выполнении плана мероприятий администрации города Тюмени по реализации стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года в 2019 году. Директор департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин, директор департамента образования Вячеслав Воронцов, директор департамента культуры Ирина Алексеева и заведующий сектором по профилактике терроризма и экстремизма департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени Равиль Хазбулатов рассказали о результатах работы по противодействию экстремизму в 2019 году.

По результатам обсуждения всех вопросов приняты решения, направленные на обеспечение правопорядка и безопасности граждан города.

Теги: противодействие экстремизму | Руслан Кухарук | УМВД

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: